Что такое психологическая служба в детском саду?

01.10.2020

Основная цель психологической службы в системе образования – это обеспечение психического и психологического здоровья ребенка.

Психолог в детском саду – это человек, знающий и глубоко понимающий ребенка, разбирающейся в общих закономерностях психического развития, так и в возрастных особенностях этого развития и его индивидуальных вариантах.

Основная задача психолога – обеспечить нормальное развитие ребенка исходя из закономерностей развития, помочь в создании необходимых для него условий.

Основные функции психолога в детском саду связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют эх эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

ГРАФИК РАБОТЫ ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА

02.09.2019