«Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»

Огромное значение в становлении личности ребёнка играет экологическое воспитание. Добрыми поступками и делами стараемся воспитывать любовь и заботливое отношение к птицам. Поэтому в преддверии Всероссийского дня зимующих птиц, который отмечается 15 января, в детском саду была открыта акция «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

В ходе акции будет проведен конкурс птичьих кормушек, сделанных совместно родителями и детьми"Птичья столовая",

изготовление листовок с напоминанием, чтобы дети и родители могли покормить птиц, конкурс стихов, изготовление буклетов «Покормите птиц зимой», открыток и др. мероприятия.

И первыми включились в мероприятия акции воспитанники группы № 5. Семья Жушман Володи изготовила очень красивую кормушку для пернатых гостей. Сегодня вместе с воспитателем ребята повесили кормушку и разместили угощение для крылатых посетителей.

Ждем гостей, прилетайте!

Участие в акции "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!"

Дата публикации — 09.12.2020